Партнер: Центр
культурных коммуникаций. Клайпеда.
Куратор:
Игнас Казакевичус
Художники:
Аукша Петрулене “Secret potency” www.aukse.lt
Броне Невердаускене “Ex oriente lux”
Тадас Восилиус “The truth always
reveals”
Россия
Партнер: Государственный
центр современного искусства, http://www.ncca.ru
Кураторы: Ирина
Горлова, Мария Удовыдченко
Художники:
AES+F “Последнее восстание“ (Татьяна Арзамасова, Лев
Евзович, Евгений Святский, Владимир Фридкис) http://www.aes-group.org/
Леонид
Тишков «Водолаз-маяк по идее Веры
Мухиной, 2010“ скульптура http://leonidtishkov.blogspot.com/ При поддержке «Крокин-галереи».
Проект «Космогония водолазов», 1995-2010
Синий
суп “The lake“ (Алексей Добров, Даниил Лебедев, Валерий
Патконен) http://www.bluesoup.ru/
Константин Батынков Из серии
«Охотники за привидениями», 2004-2010 г Графика 200х70 см из коллекции ГЦСИ
Виктория
Бегальская „Love“
Андрей
Блохин, Георгий Кузнецов „Recycle“ http://www.artinfo.ru/ru/news/main/recycle-08.htm
Milk&Vodka ( Стас Багс и Петр Папасов) www.milkandvodka.ru
Алексей
Спай “Search and upgrade”
Константин
Батынков
Иван
Плющ и Ирина Дрозд
Проект
проходит при поддержке Министерства культуры РФ
Партнер: Московский музей современного искусства http://www.mmoma.ru
Куратор: Ася
Мухина
Проекты:
Patrick
K.-H., Олег Макаров - "Room sketch №1"
Ася Мухина - Видео документация фестиваля
перформансов "Calabi-Yau Fest", который прошёл в рамках II Московской
международной биеннале молодого искусства "Стой! Кто идёт?"
Независимый художник:
Катя
Пугач
Украина
Партнер: Пинчук Арт центр www.pinchukartsentre.org
Куратор: Евген Солонин
Художники:
Хун Нгуен-Хацушиба
"Мемориальный проект Минамата"
Сергей Братков
"Неоконченная война"
Арсен Савадов, Георгий
Сенченко "Голоса любви"
Илья Чичкан.
"Защитники"
фотографии:
- Сергей Братков.
"Армейские девушки" (10 цветных фотографий, 60х90 см каждая)
- Арсен Савадов.
"Кокто" (4 цветные фотографии, 180х110 см каждая)
Партнер: Творческое объединение брик-а-брак http://bricabrac-ezine.com
Кураторы: Ольга Касьянова, Сергей Трафедлюк
Творческая
команда:
Наталья Грезина
Наталья Давыдова
Ольга Касьянова
Андрей Килочек
Юлия Никифорова
Владимир Новиков
Партнер: Харьковская муниципальная галерея, Фестиваль молодежных
проектов «NON STOP MEDIA» http://www.mgallery.kharkov.ua
Куратор: Татьяна
Тумасьян
Художники:
Роман Минин
Гамлет Зиньковский «Консервы
истории»
Франция
Куратор: Ольга Киселева
Специальный проект Ольги Киселевой «МетаЗона» при
поддержке Университета Сорбонна
Художники:
Ирина и Сергей Жеребкины (Харьков-Балаклава, Украина)
Ольга Киселева
(Париж, Франция)
Максим Петио
(Париж, Франция)
Сильван Рейналь (Париж, Франция)
Габриела Ривандера (Париж, Франция)
Эйрини Ставрополу (Париж, Франция)
Айдер Хатипов
(Симферополь, Украина)
Исмет Шейх-Задэ (Симферополь, Украина)